Безопасность 26 августа, 14:05

Аферисты распространяют ссылки на подобные ресурсы в социальных сетях и мессенджерах с помощью таргетированных рассылок.
Конкурс 23 августа, 09:49

р.п. Любинский В Любинском муниципальном районе Омской области стартовал конкурсный отбор инициативных проектов на 2025 год, направленный на учет мнения жителей региона при расходовании бюджетных средств. Приглашаем вас принять участие в собрании (сходе) для обсуждения и выдвижения инициативных проектов. Давайте не останемся равнодушными! У нас с вами появилась возможность определить пути решения наиболее актуальных проблем нашего поселения и получить на эти цели поддержку из областного бюджета. 26 августа 2024 г., 12 часов 45 минут КДЦ "Россия" Глава Любинского городского поселения И.Г. Копцева
Конкурс 22 августа, 14:16

Инициативное бюджетирование на 2025 год строительство тротуаров по ул. Октябрьская и ул. Ремесленная
Конкурс 22 августа, 13:48

Объявление о конкурсном отборе инициативных проектов на территории Любинского городского поселения

Вчера, 30 июля, наш район посетил архиерей Русской православной церкви, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, Викентий. Он прибыл с дружественным визитом на Омскую землю, и первым в его поездке стал Любинский район. Сопровождал архиерея преосвященнейший Владыко Феодосий, епископ Исилькульский и Русско-Полянский. На привокзальной площади поселка Любинский гостей встречал глава Любинского района Абай Ракимжанов. Тема визита - проведение Царских дней, история семьи святых русской православной церкви императора Николая II, его супруги Александры Фёдоровны и их детей. На площади гостям представили литературно-музыкальную постановку «История одной семьи», посвящённую царской семье.

В рамках реализации инициативного проекта в 2024 году проведены работы по строительству детской спортивной площадке по ул. Войсковая, д. № 85, в рп. Любинский на 2024 год.

В проекте приняли участие 160 школьников из 19 муниципальных районов Омской области, города Омска и Любинского района в том числе. Всего ребята предложили около 80 идей для старта своего дела. Лучшие из них получили денежные призы в размере от 7 до 15 тысяч рублей.
Соцподдержка 29 июля, 06:52

С 2025 года пенсия работающих омских пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров.