Сегодня на фронтах СВО украинские неонацисты и западные наемники ведут наступление на позиции наших войск. Российские военнослужащие, среди которых кадровые военные, мобилизованные, добровольцы, стойко защищают наши рубежи и не дают врагу прорвать нашу оборону. Они — настоящие герои. Много там и наших земляков. Десятки из них пошли защищать страну добровольно, заключив контракт на службу в Вооруженных Силы России.

Чтобы вернуть переплату (положительное сальдо) по ЕНС, нужно подать в налоговый орган заявление о распоряжении путем возврата суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета (форма по КНД 1112542).

Мероприятия предназначены для сельских предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует ими стать.

Приложение позволяет получать сообщения с важной и экстренной информацией сразу по нескольким регионам.

15 мая - Международный день семьи!

Поздравляем вас праздником!!!

Александр Ломский, председатель Несвижского районного исполнительного комитета Минской области Республики Беларусь, 6 мая провел в Любинском районе. Он прибыл в Омскую область в составе Белорусской делегации. Встречал и сопровождал гостя Глава Любинского района Абай Ракимжанов. Совсем недавно, в марте этого года, Абай Курмашович в составе делегации из Омской области побывал с дружественным визитом в Несвижском районе Белоруси.

Уровень воды в реке Ишим продолжает снижаться, но затруднение в движении на участке федеральной автодороги Тюмень–Омск остаётся актуальным.

Статистика показывает, что с наступлением весенне-летнего периода учащаются случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.