В новый год без налоговых долгов

1 декабря 2023 года истек срок для своевременной уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2022 год.
В новый год без налоговых долгов.

За уплату налогов с опозданием Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрены пени, которые начисляются за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством днем уплаты налога, то есть со 2 декабря 2023 года.

Предлагаем проверить наличие задолженности по уплате налогов с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) или обратившись в налоговый орган.

Дистанционно уплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин», в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или через ЕПГУ.

Своевременная оплата налогов позволяет гражданам избежать таких негативных последствий, как взыскание сумм налога в судебном порядке с удержанием судебных издержек, запрет на совершение регистрационных действий с имуществом, арест имущества, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Для финансового благополучия в 2024 году встречайте новый год без долгов!