День рождения ГТО отмечается 11 марта

День рождения ГТО отмечается 11 марта.

11 марта является важной датой для физкультуры и спорта. В этот день в 1931 году был официально утвержден спортивный комплекс под названием «Готов к труду и обороне».

🏃‍♂️С тех пор движение ГТО переживало разные периоды, но главное, что оно сохраняло свою главную миссию - оздоровление и всестороннее развитие населения.

🏃‍♂️В Омской области сдать нормы ГТО можно не только самостоятельно, но и на различных тематических мероприятиях. В нашем в регионе проводятся фестивали «ГТО в школе», «ФОК – территория ГТО», «Весна с ГТО» и другие.

👇В карточках напомним об истории ГТО и расскажем, как присоединиться к этому движению.