Внимание водителя - благополучие пассажиров

ОАО «Российские железные дороги» продолжает принимать меры по ликвидации мест возможного выезда автомобильного транспорта на железнодорожные пути».
Внимание водителя - благополучие пассажиров.

Несмотря на уменьшение общего количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в вопросе безопасности движения здесь складывается неудовлетворительная ситуация. Это связано с несанкционированным движением автотранспорта в зоне железнодорожных путей.

Так, в 2024 г. зафиксировано 12 несанкционированных выездов автотранспорта на железнодорожные пути. Один из них произошёл 18 марта на станции Бамовская Забайкальской железной дороги: в результате выезда автомобиля на пути вне железнодорожного переезда произошел сход 21 вагона (порожних полувагонов) грузового поезда с нарушением габарита по соседнему пути. Локомотивная бригада не пострадала, водитель автомобиля госпитализирован.

Руководством Называевской дистанции пути разработаны мероприятии по ликвидации 13 мест несанкционированного выезда автомобильного транспорта в границах Любинского района.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 12.10 Кодекса «Об административных правонарушениях Российской Федерации» пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающимся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), влечет наложение административного штрафа в размере 5000 руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.

Руководство Называевской дистанции пути обращается к водителям транспортных средств:

Уважаемые водители, помните: железная дорога - это зона повышенной опасности! Просим вас соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, не допускать несанкционированного выезда на железнодорожные пути. Берегите свою жизнь и жизнь людей, находящихся в салоне вашего транспортного средства. Счастливого и безопасного пути!

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Помните - железная дорога это зона повышенной опасности! Просим Вас соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов,

не допускать несанкционированного выезда на железнодорожные пути! Берегите свою жизнь и людей находящихся в салоне вашего автомобиля.

Помните - участники дорожного движения обязаны строго соблюдать Правила дорожного движения! Будьте особо внимательны! От Вас зависит благополучие родных и близких!

Счастливого и безопасного пути!

П.С.Жуков, и.о.начальника Называевской дистанции пути, инженер тех.отдела Метлюшкина Н.Н