Как улучшить жилищные условия?

Как улучшить жилищные условия?.

Для этого заявитель должен осуществлять трудовую деятельность в социальной сфере не менее 1 года на территории района. Это могут быть отрасли: здравоохранение, образование, культура, социальное обслуживание населения, ветеринария, физической культуры и спорта, лесного хозяйства и агропромышленные предприятия.

Имеют право участвовать в данной программе две категории граждан. Гражданин, осуществляющий трудовую деятельность на территории района и при этом признанный нуждающемся в улучшении жилищных условий. Гражданин, изъявивший желание переехать на постоянное место жительство в район и при этом осуществляющий трудовую деятельность в районе , который изъявил желание переехать (признание нуждаемости не нужно).

Также семья должна подтвердить доход, превышающий расчетную стоимость жилого помещения в размере 30 % стоимости жилья. В рамках программы можно купить жилое помещение, построить, погасить имеющийся ипотечный кредит, использовать социальную выплату, как первоначальный взнос и другое только на территории района в котором осуществляет трудовую деятельность.

Заявление на участие в программе подается в орган местного самоуправления по месту жительства до 15 августа текущего года. Узнать подробные условия, написать заявление и подать необходимые документы можно в службе «Одного окна» администрации района по адресу: р.п. Любинский, ул. 70 лет Октября, д.3. Телефон: 2-12-06, 2-19-83, 89658755635.

Так, в 2024 году получил свидетельство на получение социальной выплаты на строительство жилья, в рамках программы, Б.М. Егизбаев. Трудится Бахтияр Мауледжанович специалистом центра управления производством в ООО «Ястро-Агро», состав семьи 3 человека (супруга и ребенок). Полученную социальную выплату семья направит на окончание строительства дома в селе Любино -Малороссы.