Мероприятие пройдет 18 апреля в 15.00 часов по местному времени.
Минэкономразвития Омской области приглашает организации торговли на вебинар по маркировке молочной продукции и упакованной воды.

В рамках вебинара специалисты оператора системы маркировки ("Оператора-ЦРПТ") расскажут об особенностях оборота маркированной молочной продукции и упакованной воды, существующих инструментах в рамках системы маркировки, ответят на вопросы. Можно будет также задать вопросы сотрудникам Управления Роспотребнадзора по Омской области об особенностях проведения контроля за маркированной продукцией.

Напомним, добровольная маркировка молочной продукции началась в январе 2021 года, в сентябре 2022 года для розничной и оптовой торговли стала обязательной передача сведений о выводе из оборота продукции.  В декабре 2023 года маркировка стала обязательной для фермеров. Обязательная регистрация в системе маркировки упакованной воды стартовала в сентябре 2021 года, требования по передаче данных об обороте такой продукции вводились поэтапно. С марта 2023 года организации обязаны передавать сведения в систему маркировки о розничной продаже маркированной воды.

"Для торговли учет маркированной продукции и передача сведений вводились поэтапно, чтобы разобраться в том, какие требования необходимо выполнять, как избежать рисков еще на стадии приемки товаров мы совместно с оператором системы маркировки проводим данный вебинар", - пояснили в Минэкономразвития области.

Подключиться к вебинару можно будет по ссылке