Открыть новый счет в банке можно при наличии блокировки имеющихся счетов

Межрайонная ИФНС России № 7 по Омской области сообщает, что банк может открыть новый счет налогоплательщику при блокировке уже имеющихся счетов.
Открыть новый счет в банке можно при наличии блокировки имеющихся счетов.

В то же время прекращаются все расходные операции по новому счету с момента открытия и до снятия ограничений.

У банка имеется обязанность проинформировать налоговый орган об открытии нового счета, об имеющихся остатках денежных средств на счетах и о приостановлении операций по вновь открытому счету.

Банк возобновит расходные операции по счетам должника не позднее одного дня после того, как в реестре решений о взыскании будет размещена информация о формировании положительного или нулевого сальдо ЕНС налогоплательщика, то есть о погашении долга.