Инициативные проекты на 2025 год

Состоялись обсуждения выдвижения инициативных проектов для реализации в 2025 году
Инициативные проекты на 2025 год.

Инициативной группой выдвинуты следующие инициативные проекты для реализации в 2025 году:
1. Строительство тротуара по ул. Октябрьская (от ул. Западная до ул. Октябрьская, д.46Б) в рп. ЛЮБИНСКИЙ ЛЮБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. Данный участок находится в западной части населенного пункта, где проходит основной поток жителей рп Любинский, идущих в школу, детский сад, а также в больницу, магазины, аптеки, на работу. В настоящее время по ул. Октябрьская расположена автомобильная дорога с твердым покрытием, ширина 6 метров. Пешеходам приходится ходить по проезжей части данной дороги. Поэтому проблема безопасного и комфортного движения пешеходов является одной из основных проблем жителей ул. Октябрьская, и жителей западной части рп Любинский. Строительство тротуара способно кардинально улучшить ситуацию, создаст условия для комфортного и безопасного движения пешеходов, позволит повысить культуру дорожного движения.
2. Устройство детской площадки в Парке 100-ие Любинскому району, парк условно делиться на две зоны: для подросткового возраста и младшего возраста. Для подростков уже установлены скейт- площадка, велодорожка, паркур, стритбол. Для детей младшего возраста планируется установить перголу с качелями, качели-гнездо, песочницу, игровой комплекс, скамьи модульные с вазоном, небольшую сцену. Там смогут проводить время дети с родителями, бабушками-дедушками.