АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» проводятся мероприятия по совершенствованию Инвестиционного интернет-портала Омской области (далее – Инвестпортал), созданного в рамках Регионального инвестиционного стандарта.

Требование об уплате задолженности - это письменное извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить эту сумму в установленный срок.

Омский региональный фонд поддержки и развития предпринимательства (далее – Фонд) совместно с Омским отделением № 8634 ПАО "Сбербанк" при поддержке Правительства Омской области и с участием регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" проводит ежегодную региональную премию "Предприниматель ГОроДА" (далее – Премия).

Инициативное проектирование представляет собой форму соучастия граждан в развитии определенной территории, где непосредственное участие принимают сами граждане: вкладывая в софинансирование проекта инициативные платежи, участвуя в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также в последующем контроле за реализацией отобранных проектов.

Приглашаем пройти опрос о наиболее востребованных каналах получения информации о деятельности Росреестра.

Управление Росреестра по Омской области ежемесячно проводит занятия в " Школе электронных услуг Росреестра". Занятия бесплатны.

В рамках региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах на территории Любинского городского поселения в 2024 году буде расселен один многоквартирный дом по ул. Комсомольская, д.10.

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов, обосновывающих объёмы (лимиты, квоты) добычи охотничьих ресурсов на территории Омской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период с 01.08.2024 до 01.08.2025 года и оценки воздействия их установления на окружающую среду

В целях поддержки местных товаропроизводителей Омской области, расширения рынков сбыта их продукции Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области проводится активная работа по организации на территории города Омска сельскохозяйственных ярмарок.